III интеллектуальная игра «Мэргэнбодол

30.10.2018

В рамках празднования Дня бурятского языка в г. Улан-Удэ прошли различные мероприятия.  13 октября на базе школы №47 прошёла III интеллектуальная игра «Мэргэнбодол», где ребята из 20 школ города соревновались в знании истории родного города, республики, а также культуры, традиции бурятского народа. Нашу школу представляла команда учащихся 7-8 классов. Наша команда, достойно выступив в 2-х турах, прошла в финал и заняла почётное III место, уступив школам №№47, 32.

Также 19 октября на базе школы №32 состоялся лингвистический турнир «Буряадсэсэшγγлэйтэмсээн». Команду школы представляли ученицы 5-6- классов.  Девочки представляли проект «Лучший туристический маршрут по г.Улан-Удэ», соревновались в выразительном чтении стихотворений бурятских поэтов и выполняли письменную работу. Среди 18 школ города, наша  команда заняла III место.

26 октября в торжественной обстановке в Буряад театр прошло чествование победителей конкурсов, посвящённых Дню бурятского языка. Все дети получили дипломы и подарочные сертификаты от Торгового дома «Славия -Тех». МОЛОДЦЫ, ребята!!!!Хочу такой сайт

Дата создания: 30.10.2018

Дата публикации: 30.10.2018