ВОШ (Всероссийская олимпиада школьников)

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — интеллектуальное соревнование, принять участие в котором может любой школьник. Участие в олимпиаде является одним из ключевых элементов для достижения национальных целей развития России в части создания возможностей для самореализации и развития талантов.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Наиболее массовыми и потому самыми важными являются первые два этапа олимпиады — школьный и муниципальный. Рассматривая олимпиаду, как самый массовый образовательный форум, следует учитывать роль именно этих этапов в становлении у подростков интереса к науке.

Всероссийская олимпиада стимулирует и мотивирует личностное и интеллектуальное развитие подрастающего поколения, поддерживает одаренных детей, содействует их самоопределению и продолжению образования.

Плата за участие в олимпиаде не взимается.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2021/22 учебном году будет проходить в онлайн формате с использованием технологической платформы «Сириус.Курсы» по шести общеобразовательным предметам согласно графику.

пп

Общеобразовательный предмет

01.10.2021

08.10.2021

3Хочу такой сайт

АстрономияХочу такой сайт

13.10.2021

15.10.2021

22.10.2021

29.10.2021

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике, биологии, химии, астрономии, математике, информатике для школьников 4-11 классов состоится с использованием информационного ресурса "Сириус" Хочу такой сайт

На школьном этапе олимпиады участник олимпиады вправе выполнять задания за более старший класс по отношению к тому, в котором обучается.

памятка для участника Олимпиады.pdf (скачать) (посмотреть)
Polojenie_treningov_Put_k_Olimpu.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.