Школьный омбудсмен

Алешкина Кристина Владимировна

Школьный уполномоченный по правам ребенка МАОУ СОШ № 20

Телефон : 89516245991

Основными целями и задачами уполномоченного образовательного учреждения являются:Хочу такой сайт

• правовое просвещение участников образовательного процесса;
  • защита прав и законных интересов ребенка в общеобразовательном учреждении;
  • формирование правового пространства в образовательном учреждении;
  • формирование правовой культуры и правового сознания;
  • формирование личности, способной к социализации в условиях гражданского общества;
  • совершенствование взаимоотношений участников образовательного процесса.
  • всемерное содействие восстановлению нарушенных прав ребенка;
  • оказание помощи родителям в трудной жизненной ситуации их детей, в регулировании взаимоотношений в конфликтных ситуациях;
  • профилактика нарушений прав ребенка;

Порядок рассмотрения Уполномоченным жалоб (обращений)

·         Уполномоченный рассматривает только жалобы участников образовательного процесса (обучающихся, учителей, родителей обучающихся), касающихся нарушения их прав и свобод и связанных с осуществлением образовательного процесса.