03.11.2019

25 октября на базе СОШ №35 прошёл городской праздник «День бурятского языка», посвящённый 25-ой годовщине празднования тысячелетия Гэсэриады. Ученики нашей школы приняли активное участие, отличились в отгадывании загадок, знании пословиц и литературных произведений бурятских писателей. Представили на суд жюриинсценированную  «Визитную карточку», и вернулись с дипломамиI и III степеней.

26 октября группа детей с учителем бурятского языка приняли участие вXXXI – ой игре «Эхэхэлэн – манайбаялиг», организованный Буддийской Сангхой России, который проводится в Иволгинском дацане. Дети демонстрировали свои знания в самых разных областях: выразительное чтение, перевод, знание фразеологизмов на бурятском языке, сочинение сказки, лепке из пластилина и чтение мантр и т.д.

29 октября в Центральной городской библиотеке прошёл конкурс чтецов, посвящённый Дню бурятского языка. Ученица 5-го класса, проникновенно прочитав стихотворение на бурятском языке, заняла III место.

Дата создания: 03.11.2019

Дата обновления: 03.11.2019